Болезнь Паркинсона
Болезнь Паркинсона, это постепенно прогрессирующее заболевание и у многих людей она развивается так, сначала появляется тремор рук, потом он исчезает, но при эмоциональном напряжении тремор увеличивается, начинает носить ритмичный и ровный характер.
Тремор начинается с одной руки, но потом и другая, затем он распространяется на веки, язык, челюсти и обе ноги.
У многих больных вообще не развивается тремор или его почти не видно, но в то же время больной не может начать двигаться, так как развивающейся ригидность не дает возможности это делать.
Поэтому у таких людей очень много проблем в быту, болезнь развивается все больше и человек не только не может свободно двигаться, он не может завязывать шнурки и застегивать рубашку.
У больного с болезнью Паркинсона много странностей, он может совершенно не ходить, но вдруг у него непроизвольно ускоряется движение, он вдруг пробегает и чтобы избежать падения, он вынужден поддерживать равновесие, но при этом часто падает.
У больного наблюдается затрудненное глотание, человек говорит монотонно, часто запинается и не может произнести слово, но, тем не менее, у многих дольных сохраняется интеллект, но у большинства развивается деменция.
НУ а на сайте Медбай.ру есть все для медиков и медицины. Только там лучшие приборы по самым низким ценам.
- Эффективность препарата Ксарелто и его медицинские показания
- Натуральные продукты: дичь и дикоросы в рационе человека и животных
- Нарушения речи после инсульта: как восстановить способность говорить
- Корневидные имплантаты
- Брекет-система и имплантация: как совмещать?
- Как предотвратить развитие простатита: эффективные меры для мужского здоровья
- Что важно знать перед установкой зубных имплантов: ответы на вопросы пациентов
- Роль гинеколога в ведении беременности
- Будущее стоматологии: автоматический анализ 2D и 3D изображений
- Аденома простаты: симптомы, диагностика и лечение