Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Качественная работа медицинского оборудования

Друзья, сегодня я бы хотел поговорить о том, насколько важно, чтобы оборудование было качественным. Уже тяжело представить больницы без многофункциональных аппаратов, способных лечить заболевания, связанные с сердечными, зубными болезнями. Все устройства проходят огромное количество проверок на работоспособность, где знающие люди наблюдают за испытанием машин, делая определенные пометки. Для их покупки требуется много документов. Аппараты покупают не только больницы, но и частные клиники, амбулатории.

Эксплуатация медицинского оборудования

Да, безусловно, медицинские устройства уже на многое способны, но не стоит забывать про то, как правильно пользоваться техникой. При пользовании медик столкнется с многими проблемами, из-за того, что все новейшие оборудования очень сложны в техническом плане. Влияет фактор: как ответственно сотрудник будет проводить проверки заземления и зануления, если он увидит не исправность, то тогда администрация отправит на ремонт медицинского оборудования, где аппарат пройдет техническую проверку. Если это случилось из-за несоблюдения техники безопасности персонала, то они будут оплачивать ремонт. Администрация должна будет провести инструктаж с сотрудниками, возможно даже устроить экзамен для закрепления.

Факторы, влияющие на качество, аппарата:

  1. Производственный процесс;
  2. Сертификация;
  3. Обслуживание.

Если починка связана с ремонтом электронных блоков, то тогда администрация вынуждена будет получить лицензию на дальнейшее использование устройства, ведь, довольно, часто приборы сделанные у случайных фирм могут привести к тому, что в случае очередной поломки клиент не сможет выдвинуть претензии по качеству ремонта.

Если вы не уверены в месте, где стоит устройство пригласите специалиста, который проверит помещение. Использовать он будет специальный аппарат термогигрометр, который проверит помещение на влагу и статику, прочих других вещей. По-другому этот процесс называется монтаж медицинского оборудования лицензия на которое должна присуствовать обязательно.

При пользовании, могут проводиться проверки по качеству мед. оборудования от «Министерства здравоохранения РФ» с установленными правилами регламента. Будут проверять на присутствие необходимых документаций, а также на образование работников, работающих в клиники. Такие проверки обычно устраиваются каждый год.

Далее по теме: